Легкоатлеты Иркутской области завоевали 18 медалей на чемпионате СФО

НИА-Байкал

Среди женщин в беге на 60 и 200 метров золотые медали завоевала Екатерина Корнюшова, серебряные медали выиграла Ксения Елизова. На дистанции 800 метров первой финишировала Ольга Родиошкина, второе место заняла Ирина Гущенец, третье место — у Кристины Байковой. В прыжках с шестом золотую медаль выиграла Алена Лутковская, бронзовая награда — у Людмилы Ереминой, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
Среди мужчин в беге на 60 метров с барьерами и в прыжках в длину бронзовым призером стал Максим Куликов. На дистанции 400 метров победил Эдгар Репин, вторым стал Вадим Резвых. В семиборье золотую медаль завоевал Дмитрий Пасечник. В прыжках с шестом первое место занял Денис Сатонин. В толкании ядра победителем стал Андрей Бянкин.
Женская и мужская команды Иркутской области выиграли эстафеты 4×400 метров.
Также состоялось первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет и до 23 лет. В возрастной категории до 18 лет легкоатлеты Приангарья выиграли 20 медалей, в возрастной группе до 20 лет завоевали 21 награду, до 23 лет — 15.

Как отметил старший тренер сборной Иркутской области по легкой атлетике Василий Шкурбицкий, лучшие результаты и первые места на первенстве СФО среди спортсменов до 18 лет заняли: Анна Лелякова (пятиборье), Владислав Скулин (бег на 60 метров), Андрей Бадейников (бег на 400 метров), Даниил Шведов (бег на 800 метров), Олег Сильченко (бег на 1500 метров), Ростислав Рахимов (семиборье), Матвей Волков (прыжки с шестом).
Среди юниоров и юниорок до 20 лет лучшие результаты показали: Арина Федорова (пятиборье), Эдуард Полухин (бег на 400 метров), Михаил Шмыков (прыжки с шестом), Никита Овсянников (бег на 60). Среди юниоров и юниорок до 23 лет Василий Шкурбицкий отметил результаты Екатерины Ивановой, которая заняла второе место в беге на 400 метров, и Валерии Никоновой, одержавшей победу в прыжках с шестом. В командном зачете сборная Иркутской области выиграла чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров и юниорок до 20 лет. Среди юниоров и юниорок до 23 лет команда Приангарья стала третьей.

Спортсмены Иркутской области завоевали 18 медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по легкой атлетике, сообщает пресс-служба регионального минспорта.
11:26 15.01.2019 Сибирские новости - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали 18 медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по легкой атлетике, который прошел в манеже спорткомплекса «Байкал-Арена».
10:55 15.01.2019 38Rus.Com - Иркутск
Спортсмены Иркутской области завоевали 18 медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по легкой атлетике, который 12-13 января проходил в манеже спорткомплекса «Байкал-Арена».
19:31 14.01.2019 Министерство спорта - Иркутск

НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг».
Иркутская спортсменка, кандидат в мастера спорта Ольга Родиошкина заняла первое место в беге на дистанции 800 метров на первенстве России по легкой атлетике среди юниорок до 20 лет.
СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
ИА Тайшет24
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
Состязались гиревики - Чунский район В четверг  в Каменске прошел третий традиционный районный турнир по гиревому спорту «Сила в правде», посвященный памяти тренера Николая Окунева.
Чунский район
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.