12 дзюдоистов Иркутской области прошли отбор на первенство России по итогам СФО

НИА-Байкал

Иркутская область, НИА-Байкал  — Спортсмены Иркутской области выиграли 12  медалей на  первенстве Сибирского федерального округа по  дзюдо среди юниоров и  юниорок до  21  года. Соревнования состоялись 20  октября в  Кемерово и  собрали более 200 участников из  12  сибирских регионов.
Среди юниоров первое место в  весовой категории до  55  кг занял Андрей Онищенко. Серебряные медали завоевали Хабибджан Тагоев в  весовой категории до  55  кг и  Даниил Клешков в  весе свыше 100  кг. Бронзовыми призерами стали Илья Ильин (весовая категория до  66  кг), Даниил Кожевников (до  73  кг), Луарсаб Лагазидзе (до  81  кг), Владислав Некрасов (до  90  кг), Егор Гончар (свыше 100  кг).
Среди юниорок в  весовой категории до  63  кг победила Дарья Васильева. Бронзовые медали выиграли Дарья Ермакова (до  48  кг), Алеся Даньшина (до  52  кг) и  Екатерина Браценюк (до  78  кг), сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
Как отметил старший тренер сборной Иркутской области Алексей Гончаров, все спортсмены региона, занявшие призовые места на  СФО, примут участие в  первенстве России по  дзюдо, которое пройдет с  22  по  25  ноября в  Назрани. Еще одну путевку на  первенство страны имеет победитель первенства России прошлого года Махмадбек Махмадбеков, выступающий в  весовой категории до  66  кг.

Спортсмены Иркутской области выиграли 12 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.
13:31 24.10.2018 Сибирские новости - Иркутск
12:32 24.10.2018 Министерство спорта - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области выиграли 12 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.
12:30 24.10.2018 38Rus.Com - Иркутск

НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Братский спортсмен Андрей Долгов выиграл бронзовую медаль на первенстве России по дзюдо среди юношей до 18 лет, которое завершилось в Тюмени 11 ноября.
СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
ИА Тайшет24
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
Состязались гиревики - Чунский район В четверг  в Каменске прошел третий традиционный районный турнир по гиревому спорту «Сила в правде», посвященный памяти тренера Николая Окунева.
Чунский район
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.