Пауэрлифтер из Иркутской области победил на Кубке мира среди студентов

Фото со страницы Александра Каптурова во «ВКонтакте»
  • Мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов и занял первое место по сумме троеборья. Соревнования проходят с 9 по 14 июля в чешском городе Пльзень. Александр выступал в весовой категории до 74 килограммов и обошел 15 соперников из различных стран.

Золотую медаль с результатом 242,5 килограммов Александр Каптуров выиграл в приседаниях. Бронзовую награду завоевал в тяге становой, показав результат 252,5 килограмма. В жиме его результат — 135 килограммов. Сумма троеборья Александра составила 630 килограммов.

По сумме троеборья второе место в этой весовой категории занял спортсмен из Великобритании с результатом 615 килограммов. На третьем месте оказался представитель Украины, его результат — 612,5 килограмма.

Александр Каптуров — уроженец поселка Залари, выпускник Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Тренируется в Иркутске у Валерия Володько.

По материалам пресс-службы минспорта Иркутской области

Последние новости Иркутской области по теме:

- Усть-Илимск
    irk.ru Уроженец поселка Залари, мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов, который проходит с 9 по 14 июля в чешском городе Пльзень.
    10:21 13.07.2018 Usolie.Info
    Фото со страницы Александра Каптурова во «ВКонтакте» - Irk.Ru
    Пауэрлифтер из Иркутской области победил на Кубке мира среди студентов - Иркутск
    Фото со страницы Александра Каптурова во «ВКонтакте» Мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов и занял первое место по сумме троеборья.
    00:00 13.07.2018 Irk.Ru
    - Иркутск
    Александр Каптуров стал лучшим среди студентов Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov С тремя медалями возвращается домой с Кубка мира по пауэрлифтингу среди студентов спортсмен из поселка Залари Александр Каптуров.
    15:50 12.07.2018 Комсомольская правда
    - Иркутск
    НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Уроженец поселка Залари, мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов,
    15:31 12.07.2018 38Rus.Com
    - Иркутск
    14:43 12.07.2018 Сибирские новости
    - Иркутск
    13:40 12.07.2018 Министерство спорта
    - Иркутск
    Иркутская область , 12.07.18 (ИА «Телеинформ»), - Уроженец поселка Залари, мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов,
    13:30 12.07.2018 I38.Ru

НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Команда Тугутуйской средней общеобразовательной школы победила на областном этапе Спартакиады допризывного возраста в рамках празднования 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова.
    20.05.2019
    Бронзовую награду с соревнований по конкуру привезла команда КСК «Пивоваровский» - Сибирские новости Команда конно-спортивного клуба «Пивоваровский» в составе спортсмена Марии Дубровиной и старшего тренера Татьяны Нешумовой привезла из Красноярска бронзовую медаль с соревнований по конкуру на мощность прыжка.
    20.05.2019

В Иркутске на острове Юность 18 мая состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2019».
    20.05.2019
    НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал -В Иркутске на острове Юность состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2019».
    20.05.2019
    IMG_6260-18-05-19-03-35.jpeg - АнГТУ Традиционные областные соревнования среди ВУЗов Иркутской области по легкой атлетике для нашей сборной команды АнГТУ стали триумфальными, которые проходили на стадионе ИРНИТУ 16 и 17 мая 2019года.
    20.05.2019
    Задержали водителя «Мерседеса», сбившего иркутского школьника у «Баргузина» Данила сбили практически на глазах у его отца и мачехи.
    17.05.2019 Газета Пятница
    Самые крупные аварии Иркутской области — в традиционном обзоре «Пятницы» Несколько аварий на праздничной неделе произошло по вине пьяных водителей.
    Создателю КПК «Золотой фонд» продлили срок содержания под арестом Это здание, расположенное на улице Седова, 34а, в 130-м квартале Иркутска сегодня абсолютно безлико: со входа сняты таблички, расписание и название предприятия,
    Артист Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского Максим Бородаенко победил на фестивале «Российская студенческая весна» - Министерство культуры и архивов Артист балета Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского Максим Бородаенко стал первым в номинации «Классический танец» на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»,
    20.05.2019 Министерство культуры и архивов
    Новую постановку Иркутского драмтеатра можно увидеть только в камерной обстановке Актеры находятся совсем рядом со зрителем, благодаря этому можно прочувствовать каждую эмоцию.
    16.05.2019 Газета СМ Номер один
    20.05.2019 АнГТУ
    20.05.2019 Сибирские новости
    По доброй традиции в  Международный день семьи губернатор Сергей Левченко  вручил премии победителям конкурса  «Почётная семья Иркутской области».