Сильнейшие иркутские гимнастки выступят на чемпионате России в Сочи

гимнастика-03

Воспитанницы областной спортивной школы по художественной гимнастике успешно выступили на Международном турнире «Мисс Валентина», который 18 февраля завершился в эстонском городе Тарту. В соревнований приняли участие спортсменки из 27 стран мира, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Иркутские гимнастки завоевали медали в индивидуальной программе и в групповых упражнениях. В групповых упражнениях наша команда, в состав которой вошли Дарья Пьянкова, Алена Фартушная, Валерия Баженова, Елизавета Москалева, Анастасия Губенко, Олеся Волкова, заняла второе место. В отдельных видах программы в групповых упражнениях иркутянки завоевали серебряную и бронзовую медали. Первое место в групповых упражнениях досталось украинским спортсменкам. Бронзовые медали выиграли участницы из Эстонии.

В индивидуальных выступлениях Екатерина Таныгина и Елизавета Москалева стали четырехкратными победительницами турнира. Дана Банадысенко выиграла золотую медаль в упражнении с лентой и в трех видах программы стала призером соревнований. Все спортсменки занимаются под руководством заслуженного тренера СССР и России Ольги Буяновой.

В настоящее время спортсменки находятся в Сочи, где с 3 по 6 марта пройдет чемпионат России по художественной гимнастике. В индивидуальной программе в составе команды Сибирского федерального округа выступят две иркутские гимнастки – Елизавета Москалева и воспитанница детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит» Екатерина Веденеева (тренер – Елена Дрожанова). Иркутские гимнастки также поборются за медали в групповых упражнениях.

Автор: Юрий Юдин

Соревнования прошли в феврале в городе Тарту Любовь АРБАТСКАЯ Иркутские гимнастки отлично показали себя в феврале на Международном турнире «Мисс Валентина» в городе Тарту в Эстонии.
16:28 02.03.2018 Комсомольская правда - Иркутск
Воспитанницы областной спортивной школы по художественной гимнастике успешно выступили на Международном турнире «Мисс Валентина», который 18 февраля завершился в эстонском городе Тарту.
13:56 02.03.2018 Сибирские новости - Иркутск
Иркутская область , 2.03.18 (ИА «Телеинформ»), - Иркутянки Екатерина Таныгина и Елизавета Москалева стали четырехкратными победительницами международного турнира по художественной гимнастике в индивидуальной программе.
13:53 02.03.2018 I38.Ru - Иркутск
гимнастика-03 - Газета Областная
13:51 02.03.2018 Газета Областная - Иркутск
13:41 02.03.2018 Министерство спорта - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Воспитанницы областной спортивной школы по художественной гимнастике успешно выступили на Международном турнире «Мисс Валентина»,
12:56 02.03.2018 38Rus.Com - Иркутск
На международном турнире по художественной гимнастике, который проходил с 15 по 20 февраля в эстонском городе Тарту, воспитанницы иркутской спецшколы художественной гимнастики завоевали медали.
16:33 01.03.2018 NewIrkutsk.Ru - Иркутск