В Иркутске подвели итоги первенства и чемпионата Сибири по киокусинкай

НИА-Байкал

Иркутская область, НИА-Байкал  — В  Иркутске во  Дворце спорта «Труд» 19-20 января состоялись первенство и  чемпионат Сибирского федерального округа по  киокусинкай. Участники выступали в  различных дисциплинах по  весовым категориям, «ката» и  «ката-группа», сообщает пресс-служба минспорта региона.
Успешно на  соревнованиях выступили спортсмены Приангарья. Так, золотые медали первенства Сибири в  ката выиграли Никита Иванов среди юношей 12-13  лет, Алексей Березовский среди юношей 14-15  лет, Мария Заболотская среди юниорок 16-17  лет. Серебряным призером стал Артем Аксаментов среди юниоров 16-17  лет. Бронзовые медали получили Егор Яцухно (14-15  лет), Ангелина Токарева (14-15  лет) и  Елена Хропонюк (16-17  лет). В  дисциплине «ката-группа» спортсмены Иркутской области стали серебряными и  бронзовыми призерами в  возрастной категории 12-13  лет, а  также заняли второе место среди спортсменов 14-15  лет. В  общекомандном зачете Иркутская область стала второй.
Медали высшей пробы на  первенстве СФО спортсмены Иркутской области завоевали и  в  различных весовых категориях во  всех возрастных группах. Так, победителями стали Анастасия Захарченко (весовая категория 50  кг), Ева Нарыжная (55  кг), Светлана Федоренко (свыше 55  кг), Валерия Карян (55  кг). Победу также одержали Руслан Фуколов (45  кг), Матвей Францев (50  кг), Иван Налпин (55  кг), Семен Аксаментов (60  кг), Никита Иванов (свыше 60  кг), Андрей Спешилов (55  кг), Андрей Шек (60  кг), Иван Мерзляков (65  кг), Александр Зеленский (70  кг), Савелий Корчиго (55  кг), Константин Копылов (75  кг), Артем Аксаментов (80  кг). Кроме того, спортсмены Приангарья завоевали 16  серебряных и  13  бронзовых медалей. В  общекомандном зачете Иркутская область заняла первое место.

На  чемпионате Сибири в  ката победил Михаил Монахов, серебряную награду завоевал Роман Карелов. «Бронза»  — у  Вероники Гладковой. В  общекомандном зачете спортсмены Приангарья стали серебряными призерами.
Золотые медали чемпионата СФО выиграли Ульяна Рыгалева в  весовой категории 65  кг и  Артур Манукян в  весе 80  кг. Серебряными призерами стали Роман Карелов (60  кг), Дмитрий Кашапов (70  кг) и  Константин Рядинский (90  кг). Бронзовые медали завоевали Евгения Кудымова (65  кг), Максим Лобанов (60  кг) и  Александр Савчин (70  кг). В  общекомандном зачете команда Приангарья заняла первое место.
Победителями и  призерами первенства и  чемпионата Сибирского федерального округа также стали спортсмены из  Кемеровской и  Омской областей, Красноярского края, Республики Хакасия.

В Иркутске подвели итоги первенства и чемпионата Сибирского федерального округа по киокусинкай, которые прошли во Дворце спорта «Труд» 19 и 20 января.
18:54 22.01.2019 Сибирские новости - Иркутск
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 19-20 января состоялись первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по киокусинкай.
18:20 22.01.2019 Министерство спорта - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 19-20 января состоялись первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по киокусинкай.
17:53 22.01.2019 38Rus.Com - Иркутск