Спортсмены Иркутска стали победителями Кубка Восточной Сибири по кикбоксингу

Иркутская область, НИА-Байкал  — Спортсмены Иркутска стали победителями Кубка Восточной Сибири по  кикбоксингу, который прошел с  16  по  18  мая во  Дворце спорта «Труд» в  Иркутске. Участниками турнира стали более 230 спортсменов из  городов Иркутской области, Бурятии и  Красноярского края.
В  активе иркутских кикбоксеров 28  золотых медалей. Второе общекомандное место у  ангарчан  — 20  золотых. Третье место заняли спортсмены из  Вихоревки  — 11  наград высшей пробы.
В  списке отличившихся  — иркутянин Всеволод Рыбин, который занял два первых места в  разделах «кик-лайт» и  «лайт» в  весовой категории 28  кг среди юношей 11-12  лет. Три золотых медали у  Артема Хикматулина из  Вихоревки в  разделах «фулл-контакт», «фулл-контакт с  лоукиком» и  «К-1» в  весе 36  кг среди юношей 11-12  лет. Победителем в  весовой категории 75  кг в  разделе «фулл-контакт» среди мужчин старше 18  лет стал член сборной команды России Степан Гулевич из  Усть-Илимска, сообщает пресс-служба минспорта региона.
«Соревнования прошли на  высоком уровне, ребята показали отличную технику. Хорошо себя показали ангарские спортсмены, в  общекомандном зачете они до  последнего момента были лидерами и  только в  конце соревнований уступили иркутянам»,  — рассказал президент Федерации кикбоксинга Иркутской области Евгений Гаврилов.