Баскетболисты «Иркута» уступили на выезде «Буревестнику» из Ярославля

Баскетболисты БК «Иркут» уступили команде «Буревестник» из Ярославля в выездном матче чемпионата России среди мужских клубов Суперлиги-1. Игра завершилась со счетом 65:76.

Как сообщили в пресс-службе БК «Иркут», с первых минут дуэль стала складываться в пользу хозяев паркета – 7:0, 14:7. К максимальному преимуществу ярославцев в стартовом периоде привел экс-игрок команды Приангарья Константин Новиков. До конца четверти «Иркут» не смог существенно сократить отставание в счете – 23:12.

Начало следующего игрового периода для «Иркута» сложилось оптимистично: +3 от Романа Лагутина, +1 от Кэлила Дюкса. Разрыв в счете сократился до 7 очков – 23:16. Однако затем стали сбываться самые пессимистичные прогнозы: хозяева цепко держали оборону, не забывая при этом забивать. Отличились у «Буревестника» еще несколько игроков, хорошо знакомых иркутским болельщикам – Андрей Черныш, Михаил Карпачев, Виктор Кашин. К большому перерыву на табло цифры в пользу ярославцев 45:26.

В третьей десятиминутке сибирякам удалось сократить разрыв в счете до «минус 12-ти» - 53:41 после 2-х очков от центрового Алексея Жуканенко, для которого это был первый матч за нашу команду. В целом данный 10-минутный отрезок подопечные главного тренера Алексея Васильева выиграли – 15:19. Впрочем, на преимуществе «Бури» это не особо отразилось – 60:45 перед заключительной четвертью.

В четвертом игровом периоде у «Иркута» был реальный шанс переломить ход встречи. За неполных 4 минуты до окончания матча наш Алексей Жердев был точен из-за дуги, соперников разделяло 10 очков – 69:59. Однако в оставшееся время хозяева контролировали мяч и не позволили гостям приблизиться и свести игру в овертайм. Итоговый счет в пользу победителей Суперлиги-2 прошлого сезона – 76:65.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги-1 «Иркут» также проведет на выезде: 15 декабря – с «Химками-Подмосковье».

18:51 13.12.2018 Министерство спорта - Иркутск
Баскетбольный клуб «Иркут» в Ярославле проиграл баскетбольному клубу «Буревестник», сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.
12:23 13.12.2018 Сибирские новости - Иркутск
Фото пресс-службы БК «Буревестник» 12 декабря в Ярославле состоялся матч между «Иркутом» и «Буревестником» в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги-1.
12:22 13.12.2018 Irk.Ru - Иркутск