Баскетболисты «Иркута» уступили команде «Восток-65»

Баскетбольный клуб «Иркут» уступил команде «Восток-65» из Южно-Сахалинска в домашнем матче чемпионата России среди команд Суперлиги-1 со счетом 66:90.

Как сообщили в пресс-службе БК «Иркут», первыми забили гости – 2 очка южно-сахалинцам принес экс-игрок «Иркута» Семен Шашков (серебряный призер Суперлиги-1 сезона 2016-17 гг.). Следом, благодаря перехвату мяча у хозяев, «черно-желтые» получили возможность для быстрой атаки, еще +2 от Шашкова. Ситуацию усугубил Илья Сыроватко, дважды поразив наше кольцо из-за дуги, и вот уже 0:10. Впервые в этом матче сибиряки забили на исходе 4-й минуты, со штрафной один из двух реализовал Милош Мацура. Остановить же «островитян», обозленных поражением в Новосибирске в предыдущем матче чемпионата, было невозможно – 10:25 в их пользу к завершению стартовой четверти.

В следующем игровом отрезке сначала «Иркут» пропустил очередной рывок гостей – 11:31. Взятый тренерским штабом тайм-аут, казалось, принес пользу: «трешка» от Александра Анисимова, еще 2 очка от Юрия Першина. Однако дальневосточники прервали это контр-наступление. К большому перерыву у «Востока-65» комфортная разница в счете – 30:48.

В третьей десятиминутке гости по-прежнему уверенно контролировали игру, особенно превосходя нашу команду на подборе (по итогам встречи этот показатель у Южно-Сахалинска составил 46 против 26 у Иркутска). Подборы дальневосточников на своем щите логично превращались в забитые в корзину сибиряков мячи, максимально подопечные главного тренера Эдуарда Сандлера вели с разницей в 34 очка. К заключительной четверти счет был 45:73.

В 4-м периоде тренеры обеих команд больше дали поиграть молодым игрокам. У «оранжево-черных» дальним попаданием отметился Алексей Жердев. Впрочем, все оставшиеся очки принес в копилку Приангарья легионер Кэлил Дюкс. Эту четверть «Иркут» выиграл – 21:17, но в целом матч безоговорочно уступили – 66:90.

Домашняя серия «Иркута» тем временем продолжается, впереди еще 2 матча.

2 декабря, воскресенье
«Иркут» - ЦСКА-2 (начало в 16:00)

5 декабря, среда
«Иркут» - «Самара» (начало в 19:00)

Иркутяне встречались с командой из Южно-Сахалинска «Восток-65» в матче чемпионата России среди команд Суперлиги-1.
12:32 27.11.2018 Газета Областная - Иркутск
11:40 27.11.2018 Министерство спорта - Иркутск
В матче чемпионата России среди команд Суперлиги-1 встретились команды из Иркутска «Иркут» и Южно-Сахалинска «Восток-65», сообщили в пресс-службе иркутской команды.
10:25 27.11.2018 NewIrkutsk.Ru - Иркутск
СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
ИА Тайшет24
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.