Баскетболисты «Иркута» уступили команде «Новосибирск» в домашнем матче

Баскетболисты «Иркута» уступили команде «Новосибирск» в домашнем матче чемпионата России среди мужских клубов Суперлиги-1. Игра завершилась со счетом 66:85.

Как сообщили в пресс-службе БК «Иркут», счет набранным очкам в матче открыл игрок гостей Андрей Кирдячкин со штрафной линии. Следом иркутянам удались два подряд результативных прохода к кольцу соперников (сначала в исполнении Никиты Зверева, затем Юрия Першина)    – 4:1. После хозяева в защите дважды «проспали» Алексея Курцевича, а затем и Кирилла Писклова – 4:7. «Оранжево-черные» вновь неплохо справились с ролью догоняющих – сравняли и вышли вперед, максимально лидировали после «трешки» Романа Лагутина – 18:12. Однако в оставшуюся минуту с небольшим новосибирцы Константин Помогалов и Александр Мартынов попали из-за дуги и счет сравняли – 18:18.

Дальнобойная артиллерия гостей продолжила исправно работать и сразу после двухминутного перерыва – 3 очка от Дмитрия Флиса, еще 3 от Сергея Токарева. Взятый тренерским штабом «Иркута» тайм-аут не помог, ситуация и дальше развивалась не в пользу «Иркута». 28:48 – к большому перерыву.

«Минус 20», полученные в предыдущем игровом периоде, надо было сокращать. Но игра у хозяев по-прежнему не ладилась, тогда как гости забили из-за дуги еще четырежды. Преимущество «Новосибирска» достигло 30 очков – 34:64.    «Иркут» снова взял минутный перерыв, который на этот раз помог наставникам внести нужные коррективы – пошли броски как со средней, так и дальней дистанций, получалось держать оборону. Отставание от гостей «оранжево-черным» удалось сократить до «минус 17-ти» – 47:64.

В истории «Иркута» были примеры, когда команда при домашней поддержке болельщиков совершала настоящие «подвиги», сокращая разницу и в 26 очков. Но в этот раз «Новосибирск» не позволил. Минимум, на который удалось приблизиться к гостям, составил 15 очков. Завершился матч со счетом 66:85 – победа баскетболистов из столицы Западной Сибири.

Следующие матчи в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги-1 «Иркут» проведет уже в новом году. Команда «Иркут» сыграет на выезде: 7 января – в Сургуте против «Университета-Югры», 10 января – с «Уралом» в Екатеринбурге.

Ирутск , 25.12.18 (ИА «Телеинформ»), - Баскетболисты « Иркута » уступили «Новосибирску» на домашнем паркете со счётом 66:85.
19:06 25.12.2018 I38.Ru - Иркутск
13:11 25.12.2018 Министерство спорта - Иркутск
СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
ИА Тайшет24
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
Состязались гиревики - Чунский район В четверг  в Каменске прошел третий традиционный районный турнир по гиревому спорту «Сила в правде», посвященный памяти тренера Николая Окунева.
Чунский район
Девочка с гитарой пропала в Иркутске - ИА Альтаир В Иркутске пропала 14-летняя Мария Гантимурова. 28 марта после 15.00 она вышла из здания на улице Безбокова в Свердловском округе, где  у неё были занятия, и ушла в неизвестном направлении.
ИА Альтаир
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.