Баскетболисты «Иркута» проиграли «Новосибирску» на чемпионате России

Результат встречи – 71:82 БК "Иркут" проиграл команде "Новосибирск" на чемпионате России среди команд Суперлиги — 1 накануне, 27 октября. Итоговый счет встречи составил 71:82. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе БК "Иркут".

К седьмому матчу чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-1 "Иркут" и "Новосибирск" подошли с одинаковой статистикой: две победы, четыре поражения. А значит, кто-то один после сегодняшней встречи улучшил бы свое турнирное положение.

С самого начала гости сделали заявку на победу, уже к четвертой минуте матча ведя в счете 3:10. Взятый хозяевами тайм-аут ситуации не исправил — мяч у "оранжево-черных" предательски не летел в кольцо. Зато гости если не забивали с первой попытки, то забирали мяч в подборах и доводили атаки до логического завершения. К окончанию четверти было 19:31 в пользу новосибирцев.

Получив от гостей "холодный душ", иркутяне не могли от него отойти и в следующем игровом отрезке. За всю десятиминутку команда Приангарья реализовала лишь один дальний бросок, два со средней дистанции и один с линии штрафных. К большому перерыву счет стал почти разгромным — 27:46.

В третьей четверти расклад сил на площадке не поменялся — подопечные Владимира Певнева были успешнее в нападении и защищались надежнее. Итогом этого игрового периода стали цифры на табло 44:68 в пользу "Новосибирска".

В первой же атаке заключительной десятиминутки гости забили и довели свое превосходство в счете до максимальных в этом матче 26-ти очков. Однако "Иркут" сумел вернуть интригу в матч, а именно, сократить приличную разницу можно было только с помощью "трешек". С ролью снайперов неплохо справились Филип Самойлович и Александр Анисимов, реализовав по два броска из-за дуги. Сократить разрыв в счете до "минус девяти" (69:78) иркутянам удалось, но не более того.

"С таким соперником как "Новосибирск", нельзя играть только в одной четверти, надо бороться весь матч. 71:82 — в этом дерби выиграли баскетболисты из столицы Западной Сибири", — прокомментировал итоги матча главный тренер "Иркута" Александр Лукин .

Очередной матч чемпионата России состоится 31 октября. В этот день черно-оранжевые сыграют с ЦСКА-2 в Москве.

Результат встречи – 71:82 БК "Иркут" проиграл команде "Новосибирск" на чемпионате России среди команд Суперлиги — 1 накануне, 27 октября.
14:28 28.10.2017 IrkutskMedia.Ru - Иркутск
Впереди у команды игры на выезде Яна ЛИСИНА Баскетболисты «Иркута» проиграли команде «Новосибирск» в 7-м матче чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-1.
12:46 28.10.2017 Комсомольская правда - Иркутск
Известно, что баскетбольная команда «Иркут» на данный момент выступает в чемпионате страны по баскетболу среди команд Суперлиги.
11:35 28.10.2017 NewIrkutsk.Ru - Иркутск

После провала на Кубке России в Хабаровске и обнадеживающего выступления на Кубке мира в Швеции «Байкал-Энергия» вступает в регулярный чемпионат страны по хоккею с мячом среди команд суперлиги.
СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
ИА Тайшет24
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
Фестивалю «Байкальская звезда» 25 лет - Министерство социального развития В городе Иркутске 21 марта 2024 года гала-концертом завершился отборочный тур ежегодного областного фестиваля детского и юношеского творчества для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
Министерство социального развития
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.