«Иркут» уступил «Уралу» в стартовом матче сезона

image-IRKUT-post-result[1]

8 октября на площадке дворца спорта «Труд» баскетболисты «Иркута» встретились с командой «Урал» из Екатеринбурга в ртамках первой игры сезона 2018-2019 годов. Игра завершилась со счетом 73:80 в пользу гостей, сообщает пресс-служба БК «Иркут».

Начали «оранжево-черные» уверенно, солировал в атаке Халиль Куинтон Дьюкс. Не отставали от него и другие новобранцы команды: издалека забил Роман Лагутин, с двухочковой дистанции точен был Юрий Першин. Хозяева повели в счете 11:6, однако это преимущество быстро растаяло. 11:13 – впереди уже уральцы, заставившие тренерский штаб иркутян взять первый тайм-аут. После минутного перерыва хозяева организовали марш-бросок в 9 очков подряд. Однако после счета 19:13 лидерства им удержать не удалось, к концу десятиминутки впереди Екатеринбург – 20:21.

В следующем игровом отрезке «Иркут» убежал вперед на 6 очков – 31:25. «Урал» догнал и вырвался вперед — 35:36. Однако на большой перерыв иркутяне ушли с минимальным перевесом – 39:38.

В третьей четверти соперники не уступали друг другу, счет был равным — 42:42, 45:45, 47:47, 54:54, 56:56.

В заключительном игровом периоде мяч у игроков «Иркута» предательски не лез в кольцо, хозяева нервничали и фолили, в ответ гости со штрафной линии практически не ошибались. В итоге – 73:80 в пользу уральцев.

Алексей Васильев, главный тренер БК «Иркут»:

– По защите мы очень слабо сыграли, мы можем гораздо сильнее. Наверно это можно связать с волнением – заволновались, делали детские ошибки в простых ситуациях. С точки зрения нападения мы примерно знали, что соперники будут играть. По ходу матча «Урал» перестроился – по крайней мере, в игре против Дюкса. Ну а мы не смогли перестроиться. Слишком передерживали мяч, Дюкс не находил партнеров. Повторюсь, индивидуально это очень сильный игрок с большим потенциалом. Но не надо забывать, что в команде еще 4 человека, ребята должны двигать мяч, не застаиваться в нужный момент, тогда они будут попадать. А когда ты стоишь всю игру, мяч прилетает, то не знаешь. что с ним делать. Мы должны показывать более командную игру, сегодня её было мало.

Следующий матч «Иркут» проведет 11 октября во дворце спорта «Труд». Иркутским баскетболистам предстоит встретиться с командой Университет-Югра» из Сургута.

image-IRKUT-post-result[1] - Газета Областная
8 октября на площадке дворца спорта «Труд» баскетболисты «Иркута» встретились с командой «Урал» из Екатеринбурга в ртамках первой игры сезона 2018-2019 годов.
12:50 09.10.2018 Газета Областная - Иркутск
Баскетболисты «Иркута» в стартовом матче чемпионата России по баскетболу уступили команде «Урал» из Екатеринбурга со счетом 73:80.
11:00 09.10.2018 Министерство спорта - Иркутск
Фото из группы БК «Иркут» «ВКонтакте» 8 октября баскетболисты «Иркута» провели первую игру сезона 2018-2019 годов.
09:56 09.10.2018 Irk.Ru - Иркутск
Иркутск , 8.10.18 (ИА «Телеинформ»), - В иркутском Дворце спорта «Труд» 8 октября пройдет первый матч баскетбольного сезона 2018-2019 годов.
13:51 08.10.2018 I38.Ru - Иркутск