«Иркут» проиграл ярославскому «Буревестнику» в рамках чемпионата России

Фото пресс-службы БК «Буревестник»
  • 12 декабря в Ярославле состоялся матч между «Иркутом» и «Буревестником» в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги-1. Иркутяне уступили со счетом 65:76.

С первых минут хозяева начали лидировать и до конца четверти «Иркут» не смог сократить внушительное отставание в счете – 23:12. Начало следующего игрового периода для иркутян сложилось оптимистично, разрыв в счете сократился до 7 очков – 23:16. Но соперники цепко держали оборону, не забывая при этом забивать.

В четвертом игровом периоде у «Иркута» был шанс переломить ход встречи. За неполных 4 минуты до окончания матча наш Алексей Жердев был точен из-за дуги, соперников разделяло 10 очков – 69:59. Однако в оставшееся время хозяева контролировали мяч и не позволили гостям приблизиться и свести игру в овертайм. Итоговый счет в пользу победителей Суперлиги-2 прошлого сезона – 76:65.

Сейчас иркутяне находятся на 14-й строчке турнирной таблицы . Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги-1 «Иркут» также проведет на выезде. 15 декабря иркутяне встретятся с командой «Химки-Подмосковье».

Предыдущая новость по этой теме: «Иркут» уступил «Самаре» в домашнем матче чемпионата России 06.12

По материалам пресс-службы БК «Иркут»

Баскетболисты БК «Иркут» уступили команде «Буревестник» из Ярославля в выездном матче чемпионата России среди мужских клубов Суперлиги-1.
    18:51 13.12.2018 Министерство спорта - Иркутск
    Баскетбольный клуб «Иркут» в Ярославле проиграл баскетбольному клубу «Буревестник», сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.
    12:23 13.12.2018 Сибирские новости - Иркутск
    Фото пресс-службы БК «Буревестник» - Irk.Ru
    Фото пресс-службы БК «Буревестник» 12 декабря в Ярославле состоялся матч между «Иркутом» и «Буревестником» в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги-1.
    12:22 13.12.2018 Irk.Ru - Иркутск