Студент ИРНИТУ Алексей Федотов завоевал золотую медаль на Чемпионате России по тайскому боксу

Студент ИРНИТУ Алексей Федотов завоевал золотую медаль на Чемпионате России  по тайскому боксу

Третьекурсник Института недропользования ИРНИТУ Алексей Федотов завоевал золотую медаль на Чемпионате России   по тайскому боксу среди студентов. Соревнования проходили 30 ноября – 3 декабря в Челябинске на базе учебно-спортивного комплекса УралГУФК «Легкоатлетический манеж». Участниками престижного турнира стали около ста студентов, представлявших 24 российских вуза.

Победа на Чемпионате, как отмечает  А. Федотов , - это путевка на Чемпионат мира среди студентов, который пройдет летом 2018 года в г. Паттайя (Тайланд).

«На Чемпионате Российского студенческого союза я  выступал в категории до 75 кг. Основными соперниками стали боксеры из Санкт-Петербурга и Челябинска. Я провел на турнире два интересных, эмоциональных боя. В схватке с челябинцем  выиграл досрочно, а со спортсменом из Санкт-Петербурга мы провели три раунда – победа мне досталась не очень просто.

На соревнованиях звучала тайская музыка, была создана  атмосфера шоу, чтобы зрителям было интересно наблюдать за рабой бойцов в ринге», - поделился впечатлениями А. Федотов.

Студент рассказал, что этим видом спорта занимается уже  шесть лет под руководством тренера Алексея Долгих. Весной  этого года он успешно выступил на российских соревнованиях по тайскому боксу в Красноярске и защитил норматив мастера спорта.

А. Федотов  осваивает специальность, связанную с горными машинами. Он признается, что спорт его дисциплинирует, помогает учиться.

Тренер  студента А. Долгих   уверен, что спортсмен составит достойную конкуренцию соперникам   на студенческом Чемпионате мира.

СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
ИА Тайшет24
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
Состязались гиревики - Чунский район В четверг  в Каменске прошел третий традиционный районный турнир по гиревому спорту «Сила в правде», посвященный памяти тренера Николая Окунева.
Чунский район
Девочка с гитарой пропала в Иркутске - ИА Альтаир В Иркутске пропала 14-летняя Мария Гантимурова. 28 марта после 15.00 она вышла из здания на улице Безбокова в Свердловском округе, где  у неё были занятия, и ушла в неизвестном направлении.
ИА Альтаир
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.