«Ермак» обыграл «Сокол» в Красноярске и вышел в плей-офф ВХЛ

«Ермак» обыграл «Сокол» в Красноярске и вышел в плей-офф ВХЛ. Фото: официальный сайт Высшей хоккейной лиги.
Победу у «Сокола» «Ермак» выбил в самой концовке матча Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov

Хоккеисты ангарского «Ермака» обыграли в Красноярске местный «Сокол» со счетом 4:3 и обеспечил себе выход в плей-офф Высшей хоккейной лиги.

При этом первый период матча остался за красноярцами. С передачи экс-игрока НХЛ Александра Семина вперед хозяев вывел Роман Таталин. Во втором отрезке ангарчанам удалось не только восстановить равновесие, но и выбиться в лидеры благодаря точным броскам Алексея Ишмаметьева и Ильи Карлина.

Самым результативным выдался третий период. Сначала Никита Коротков увеличил отрыв «Ермака», но удержать это преимущество «оранжевым» не удалось. «Сокол» сравнял счет, и судьба встречи решилась в самой концовке. Удача все же улыбнулась нашим парням. Победу ангарчанам принес точный бросок Валентина Милюкова. 4:3 и «Ермаку» уже ничто не помешает сыграть в главных матчах сезона – плей-офф, который начнется в феврале.

Ну а следующий матч «регулярки» «Ермак» проведет 31 января, дома с «Сарыаркой» из Караганды.

Еще больше материалов по теме: «ХК "Ермак" Ангарск»

Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190 - Baikal24.Ru В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.