Ангарчанка Екатерина Букина победила на чемпионате России по женской борьбе

Уроженка Ангарска, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Букина заняла первое место на чемпионате России по женской борьбе, который проходил с 10 по 12 августа в Смоленске. Екатерина выступала в весовой категории до 76 килограммов.

В финале Екатерина Букина встретилась со спортсменкой Красноярского края Ксенией Бураковой. По итогам Екатерина одержала убедительную победу, а Ксения заняла второе место. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Дарья Шистерова из Дагестана и Кристина Шумова из Красноярского края.

Напомним, Екатерина Букина – чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Екатерина является Заслуженным мастером спорта России. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.

Старший лейтенант внутренней службы Екатерина Букина показала высокие результаты в соревнованиях по вольной борьбе, состоявшихся в Смоленске.
15:33 14.08.2018 ГУ МВД Иркутской области - Иркутск
Она выступала в весовой категории до 76 килограммов Яна ЛИСИНА Екатерина Букина из Ангарска победила на чемпионате России по женской борьбе.
14:24 14.08.2018 Комсомольская правда - Иркутск
С 10 по 12 августа в Смоленске проходил чемпионат России по женской борьбе.
16:52 13.08.2018 NewIrkutsk.Ru - Иркутск
Иркутская область , 13.08.18 (ИА «Телеинформ»), - Уроженка Ангарска, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Букина заняла первое место на чемпионате России по женской борьбе.
16:42 13.08.2018 I38.Ru - Иркутск
13:43 13.08.2018 LiveAngarsk.Ru - Ангарск
13:41 13.08.2018 Министерство спорта - Иркутск
Ангарчанка Екатерина Букина победила на чемпионате России по женской борьбе.
13:41 13.08.2018 Сибирские новости - Иркутск
Первое место на чемпионате России по женской борьбе в Смоленске заняла уроженка Ангарска, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Букина.
13:24 13.08.2018 ИА Байкал Инфо - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Уроженка Ангарска, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Букина заняла первое место на чемпионате России по женской борьбе, который проходил с 10 по 12 августа в Смоленске.
13:21 13.08.2018 38Rus.Com - Иркутск