Наша спортсменка стала лучшей в весовой категории до 48 кг Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov

Братская дзюдоистка Ирина Долгова добавила в свою коллекцию еще одну крупную награду. Наша спортсменка выиграла золото на чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих. Соревнования проходят в бразильском Рио-де-Жанейро с 6 по 13 ноября и в них принимают участие более 170 дзюдоистов из 21 страны.

- Ирина Долгова выступала в весовой категории до 48 кг., - сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области. – Добавим, что чемпионат мира среди военнослужащих проводится под эгидой Международного совета военного спорта (CISM).

Напомним, что в 2016 году Ирина Долгова выступила на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, но попасть в число призеров ей тогда не удалось. В 1/8 финала братчанка уступила одной из самых знаменитых дзюдоисток мира аргентинке Пауле Парето . Ну а в 2018 году Ирина впервые в карьере стала чемпионкой Европы.

Дзюдоистка из Братска сразилась с Владимиром Путиным на тренировке.

ДОСЬЕ "КП"

Ирина Долгова

Мастер спорта международного класса по дзюдо.

Родилась 26 сентября 1995 года в Братске. Тренируется в СДЮСШОР «Спартак» у заслуженных тренеров России Наталии Дору и Николая Егорова.

Основные достижения: Двукратная чемпионка Европы среди кадетов, чемпионка мира (до 17 лет), обладательница юниорского золота и молодежного серебра первенств Европы 2015 года, чемпионка России (до 21 года). Бронзовый призер первых Европейских игр в Баку 2015, чемпионка Кубка Европы 2016. Чемпионка Европы 2018.

Подпишись на Комсомолку в Яндекс-Новостях!

Братчанка Ирина Долгова заняла первое место на Чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих в Рио-де-Жанейро.
08:51 13.11.2018 Bratsk.Org - Братск
02:03 13.11.2018 NewIrkutsk.Ru - Иркутск
21:14 12.11.2018 NewIrkutsk.Ru - Иркутск
Дзюдоисты Ирина и Андрей Долговы завоевали очередные награды. Ирина принимала участие в 38-м Чемпионате мира по дзюдо, который проходил в Рио-де-Жанейро.
21:00 12.11.2018 ТРК Братск - Братск
18:44 12.11.2018 Братская Студия Телевидения - Братск
Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова выиграла чемпионат мира среди военнослужащих в Бразилии. Фото: соцсети - Комсомольская правда
Наша спортсменка стала лучшей в весовой категории до 48 кг Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov Братская дзюдоистка Ирина Долгова добавила в свою коллекцию еще одну крупную награду.
18:12 12.11.2018 Комсомольская правда - Иркутск
38-й Чемпионат мира по дзюдо Международного совета военного спорта (World Military Championship) проходит в бразильском Рио-де-Жанейро с 6 по 13 ноября.
17:47 12.11.2018 Администрация г.Братск - Братск
Братчанин Андрей Долгов выиграл бронзу на первенстве России по дзюдо в Тюмени среди юношей до 18 лет (2002 — 2004 г. р.), которое завершилось 11 ноября.
15:53 12.11.2018 Сибирские новости - Иркутск
Братский спортсмен Андрей Долгов выиграл бронзовую медаль на первенстве России по дзюдо среди юношей до 18 лет (2002-2004 г.р.), которое 11 ноября завершилось в Тюмени.
15:41 12.11.2018 Министерство спорта - Иркутск
Спортсменка из Братска, воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова заняла первое место на 38-м чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих,
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Братский спортсмен Андрей Долгов выиграл бронзовую медаль на первенстве России по дзюдо среди юношей до 18 лет, которое завершилось в Тюмени 11 ноября.
15:11 12.11.2018 38Rus.Com - Иркутск
НИА-Байкал Спортсменка из Братска, воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова заняла первое место на 38-м Чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих.