Две игры – две победы

371d3e8c77053d6857453c5a2d79c544
Автор: Ника Песчинская   1 of 1

Успешное начало – иркутская «Байкал-Энергия» одержала две победы на старте чемпионата России. В Нижнем Новгороде иркутяне 2 ноября победили местный «Старт» – 6:2. 5 ноября в Кирове с «Родиной» пришлось сложнее, но тем не менее иркутяне снова выиграли – 4:2.

В матче со «Стартом» начало было за гостями: иркутяне на 13-й минуте открыли счет, отличился Никита Иванов с передачи Александра Егорычева. Десять минут тишины – и «Старт» усилиями Дениса Коткова сравнивает счет. Этот баланс сил – 1:1 – сохранялся почти полчаса. На 28-й минуте ворота соперника прошивает Станислав Исмагилов – «Байкал-Энергия» наконец-то впереди – 1:2. И началось! На 30-й минуте Никита Иванов делает дубль, потом дважды подряд – голы от Антона Шевцова, на 38-й и 42-й минутах. Так что, после первого тайма иркутяне впереди – 1:5 в пользу гостей.

Возможно, они сочли, что игра сделана, и немного успокоились? Или гости наконец вспомнили, как надо играть? Так или иначе, но во втором тайме на поле уже была совсем другая картина – много хороших моментов у «Старта», но забили все же опять иркутяне – на 69-й минуте Шевцов отличился в третий раз в этой игре, счет 1:6. Но «Старт» продолжает давить и вскоре немного сокращает отставание – на 77-й минуте счет становится 2:6. Все же разница в классе команд велика, и это отметил после игры тренер «Старта» Андрей Бегунов:

– Первый тайм не получился совершенно – мы столько ошибок наделали, что исправить их потом было сложно. Пока «Байкал» нам не по зубам.

– Игра проходила с переменных успехом – то у одних лучше получалось, то у других, с большим количеством хороших моментов, – отметил в свою очередь Андрей Пашкин. – Нам больше удался первый тайм. Во втором было много ошибок. Но то, что мы победили, очень хорошо, спасибо ребятам за самоотдачу.

Второй матч прошел спустя два дня, 5 ноября, в Кирове с «Родиной». Вот эта команда в Кубке России как раз проиграла все, что можно – ни одного очка и последнее место на западе. Но именно «Родина» заставила поволноваться болельщиков «Байкал-Энергии», которые поначалу не особо верили своим глазам: что происходит?!

А происходило вот что. Матч только начался, прошло две с половиной минуты. Над трибунами слышен красивый звук трубы: песня «Родина слышит». Под эти мелодичные звуки кировчане хватают мяч в центре поля и втроем едут к воротам – иркутяне втроем встречают их, но как-то чересчур вежливо. В итоге Иван Бойко оказывается в радиусе и с размаху бьет по воротам: Денис Лапин только взмахнул руками! Гол, и «Родина» впереди.

– Ничего, это только начало, – успокаивают себя болельщики «Байкал-Энергии».

Но первый тайм все идет, а иркутяне не забивают. Спустя полчаса тренерский штаб «Байкал-Энергии» берет тайм-аут, но и он не помог – первый тайм 1:0, впереди хозяева.

Сразу же после перерыва снова отличается «Родина» – мяч забил не кто иной, как воспитанник иркутской школы Дмитрий Гришин, он проехал к самым воротам и в упор переиграл вратаря. Трибуны радостно ревут, и тут иркутяне наконец-то решают взяться за дело. Спустя полторы минуты наши пробивают угловой – Евгений Шадрин подает, Павел Дубовик подхватывает, мощный удар по воротам – точно! И счет уже – 2:1, на 49-й минуте. «Врагу не сдается наш гордый Варяг!» – звучит над трибунами. В Кирове вообще музыкальные болельщики.

Следующий гол: иркутяне прорываются к воротам, капитан бело-синих Максим Гавриленко «дежурит» перед радиусом, вот он получает мяч – и точнейший пас на Тимофея Безносова, который находится у самых ворот. Удар – получите, распишитесь! Вратарь на льду, иркутяне бросаются обниматься. Счет равный – 2:2 на 56-й минуте.

И ровно минута проходит – наш Никита Иванов получает мяч далеко за радиусом, вместе с ним проезжает в штрафную, справа и слева его пытаются «ограбить» хоккеисты «Родины», но не тут-то было! Он в упор переигрывает вратаря и выводит иркутян вперед, счет 2:3.

А вот и 75-я минута, четвертый гол – точная копия второго. Опять на подаче углового Шадрин, опять мяч принимает на клюшку Дубовик – и мощный удар по воротам, гол! Больше в этой игре команды не забивали – счет 2:4 в пользу гостей стал окончательным.

«Байкал-Энергия» пока возглавляет турнирную таблицу – после двух игр мы на первом месте. Следующий матч бело-синие сыграют в Иркутске. Открытие домашнего сезона пройдет в субботу, 11 ноября, на стадионе «Рекорд». С иркутянами на лед выйдет команда «Динамо-Казань». Начало матча в 13.00.

В субботу «Байкал-Энергия» проведет свой первый домашний матч В субботу, 11 ноября, «Байкал-Энергия» в Иркутске проведет свой первый домашний матч чемпионата России!
00:59 09.11.2017 Газета СМ Номер один - Иркутск
371d3e8c77053d6857453c5a2d79c544 - Газета Областная
Автор: Ника Песчинская   1 of 1 Успешное начало – иркутская «Байкал-Энергия» одержала две победы на старте чемпионата России.
12:14 08.11.2017 Газета Областная - Иркутск

После провала на Кубке России в Хабаровске и обнадеживающего выступления на Кубке мира в Швеции «Байкал-Энергия» вступает в регулярный чемпионат страны по хоккею с мячом среди команд суперлиги.
Иркутские болельщики вспомнили творчество группы «Чайф»» «Байкал-Энергия» после двух побед в выездных матчах провела первые игры на своем поле.
Обыграв на своем поле казанское «Динамо» — 7:1, «Байкал-Энергия» вновь вышла в лидеры российского первенства В непростую ситуацию перед первым домашним матчем чемпионата страны попала иркутская хоккейная дружина.
СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
ИА Тайшет24
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
Состязались гиревики - Чунский район В четверг  в Каменске прошел третий традиционный районный турнир по гиревому спорту «Сила в правде», посвященный памяти тренера Николая Окунева.
Чунский район
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.