Иркутские спортсмены завоевали две бронзы на турнире «Большой шлем»

Евгений Прокопчук в белом. Фото: Федерация дзюдо России
Ирина Долгова в синем на татами. Фото: Федерация дзюдо России
Братчанка и иркутянин – дзюдоисты Мария КНЯЗЕВА

В Екатеринбурге накануне завершился турнир по дзюдо «Большой шлем». Иркутскую область достойно представили братчанка Ирина Долгова и иркутянин Евгений Прокопчук. Они оба завоевали на соревнованиях в Екатеринбурге бронзовые медали.

- Ирина выступала в весовой категории 48 кг, - сообщает пресс-служба Министерства спорта Иркутской области. – Она одержала победу над соперницами из Португалии и Румынии. В полуфинале Ирина встретилась с испанкой Хулией Фигероа. Пропустив в дополнительное время бросок на «ваза-ари», она потеряла шансы бороться за золото. А бронзовая медаль досталась ей после победы над японкой Тамами Ямазаки.

Евгений Прокопчук смог победить олимпийского чемпиона из Грузии Лашу Шавдатуашвили в первом поединке. В весе 73 кг добрался до четвертьфинала. Однако, уступил бразильцу Барбозе и вышел в малый финал. В схватке за третье место одолел российского дзюдоиста Георгия Елбакиева.

Как отмечают в Минспорте, по итогам турнира «Большой шлем» сборная России заняла первое место. В копилке нашей страны девять наград. На втором месте - команда Израиля, на третьем - спортсмены Франции.

Подпишись на Комсомолку в Яндекс-Новостях!

Братчанка Ирина Долгова завоевала бронзу на международном турнире по дзюдо "Большой шлем".
22:54 19.03.2019 GazetaHot.Ru - Иркутск
Ирина Долгова. Фото judo.ru Чемпионка Европы Ирина Долгова завоевала бронзовую медаль турнира «Большой шлем», стартовавшего в Екатеринбурге 15 марта.
18:26 19.03.2019 Irk.Ru - Иркутск
Евгений Прокопчук в белом. Фото: Федерация дзюдо России - Комсомольская правда
Братчанка и иркутянин – дзюдоисты Мария КНЯЗЕВА В Екатеринбурге накануне завершился турнир по дзюдо «Большой шлем».
10:54 19.03.2019 Комсомольская правда - Иркутск
Иркутский спортсмен Дмитрий Глаголев выиграл серебряную медаль на соревнованиях по конному спорту в рамках Всемирных летних Специальных Олимпийских игр, которые с 14 по 21 марта проходят в Абу-Даби в ОАЭ.
16:51 18.03.2019 Сибирские новости - Иркутск
Дзюдоист занял третье место в категории до 73 килограммов Олег ФЕДОРОВ Иркутский спортсмен Махмадбек Махмадбеков завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров.
15:55 18.03.2019 Комсомольская правда - Иркутск
Иркутский спортсмен Махмадбек Махмадбеков завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров.
15:51 18.03.2019 Сибирские новости - Иркутск
Спортсмены Иркутской области Ирина Долгова и Евгений Прокопчук стали бронзовыми призерами международного турнира по дзюдо «Большой шлем», который с 15 по 17 марта проходил в Екатеринбурге.
14:20 18.03.2019 Сибирские новости - Иркутск
Иркутский спортсмен Махмадбек Махмадбеков завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров, который с 16 по 17 марта проходил в Коимбре в Португалии.
14:02 18.03.2019 Министерство спорта - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен Махмадбек Махмадбеков завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров, который с 16 по 17 марта проходил в Португалии.
13:53 18.03.2019 38Rus.Com - Иркутск
12:53 18.03.2019 Министерство спорта - Иркутск
Братчанка Ирина Долгова завоевала бронзовую медаль на международном турнире по дзюдо «Большой шлем».
12:52 18.03.2019 Наш Братск - Братск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области Ирина Долгова и Евгений Прокопчук стали бронзовыми призерами международного турнира по дзюдо «Большой шлем», который с 15 по 17 марта проходил в Екатеринбурге.
11:55 18.03.2019 38Rus.Com - Иркутск

Соревнования проходили в Якутске Мария КНЯЗЕВА Житель Осинского района Иркутской области вернулся с международного турнира по вольной борьбе среди юниоров с бронзовой медалью.
Первые водительские права были выданы в 1893 году во Франции. И здесь данные разнятся: то ли их получил основатель компании «Мерседес» Карл Бенц, то ли француз, имя которого история не сохранила.
СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
ИА Тайшет24
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
Состязались гиревики - Чунский район В четверг  в Каменске прошел третий традиционный районный турнир по гиревому спорту «Сила в правде», посвященный памяти тренера Николая Окунева.
Чунский район
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.