«Байкал-Энергия» сыграла вничью с «Зорким» в Красногорске

Это вторая подряд ничья бело-синих Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov

Хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» завершили вничью второй подряд матч в Суперлиге . В Красногорске бело-синие сыграли со счетом 6:6 с местным «Зорким».

Град голов зрители увидели еще в первом тайме, когда команды забили на двоих 8 мячей. Начало осталось за иркутянами, которые к 20-й минуте благодаря голам Никиты Иванова и Станислава Исмагилова вели 2:0. А дальше начались «качели». Команды стали поражать ворота друг друга по очереди. У «Байкал-Энергии» мячи на свой счет записали еще Руслан Тремаскин и Павел Дубовик. На перерыв соперники ушли при счете 4:4.

Во втором отрезке сценарий игры не изменился. Правда первыми вперед вышли хозяева льда. На это своим точным выстрелом отметился Никита Иванов. 44-номер вскоре забил и 6-й мяч в ворота красногорцев, оформив хет-трик, но как и в игре с «Водником» преимущество наши не удержали. «Зоркий» все-таки сравнял счет за 10 минут до конца матча.

Следующий матч «Байкал-Энергия» проведет в Иркутске. 26 ноября на стадион «Рекорд» пожалует «Строитель» из Сыктывкара.

Еще больше материалов по теме: «ХК "Байкал-Энергия"»