Вырвали победу: «Байкал-Энергия» дома обыграла сыктывкарский «Строитель»

Иркутяне проигрывали по ходу матча, но сумели склонить чашу весов в свою пользу Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov

Очередные три очка в копилке. Хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» на своем льду одержали волевую победу над сыктывкарским «Строителем» со счетом 7:4.

Иркутяне открыли счет уже на 9-й минуте матча, благодаря точному удару лидера атак Евгения Волгужева. Однако уже через минуту гости восстановили равновесие. В концовке первого отрезка команды еще раз обменялись голами. Сначала «Строитель» вышел вперед усилиями Дениса Садакова, а за две минуты до ухода на перерыв счет сравнял наш форвард Владислав Кузнецов.

В начале второго тайма подопечные Андрея Рушкина вновь оказались в роли догоняющих. Хоккеисты из Республики Коми сумели еще дважды поразить ворота нашего голкипера Максима Негруна. Но, из колеи наших парней это не выбило. Уже через 5 минут хозяева сравняли счет благодаря голам Руслана Тремаскина и Дениса Цыцарова. Ну а концовку матча провалили уже гости. Иркутяне, наоборот, добавив в атаке сумели трижды поразить ворота «Строителя». Еще дважды отличился Евгений Волгужев, один мяч с 12-метрового вколотил Петр Захаров.

Следующий матч «Байкал-Энергия» проведет 15 февраля. В Хабаровске бело-синие скрестят клюшки с действующим чемпионом России «СКА-Нефтяником».

ИСТОЧНИК KP.RU

Еще больше материалов по теме: «ХК "Байкал-Энергия"»

Подпишись на Комсомолку в Яндекс-Новостях!

Фото пресс-службы ХК «Байкал-Энергия» - Irk.Ru Фото пресс-службы ХК «Байкал-Энергия» 13 марта состоялся второй полуфинальный матч пле-офф чемпионата России по хоккею с мячом между хабаровским «СКА-Нефтяником» и «Байкал-Энергией».
14.03.2019
Полный разгром: «Байкал-Энергия» бита «СКА-Нефтяником» во втором полуфинальном матче. Фото: Татьяна ГЛЮК. - Комсомольская правда В воротах иркутян побывало 17 мячей Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov Хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» без шансов проиграли в гостях хабаровскому «СКА-Нефтянику» во втором матче полуфинальной серии Суперлиги со счетом 1:17.
13.03.2019

По факту массовой гибели рыбы в реке Куде близ Хомутово под Иркутском проводит проверку Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура.
27.03.2019 Газета Копейка
Тело двухлетнего мальчика обнаружил пожарно-спасательный расчёт, выпилив лёд ниже по течению от места ЧП.
Завершилось судебное разбирательство в отношении членов ОПГ из Железногорска-Илимского.
Сливер, топс, тонина, кардочес, микрон…  — слова эти, понятные пожалуй лишь профессионалу, весь март звучат в стенах центра общественного развития «Вектор» поселка Большой Луг:
25.03.2019 Газета Шелеховский вестник
Звезды эстрады в наш небольшой Шелехов приезжают нечасто и что скрывать – далеко не всегда их выступления проходят здесь с аншлагом.
В Иркутске завершен прием заявок для участия в музыкальном конкурсе Jazz Kids С 5 по 8 апреля в Иркутске состоится международный эстрадно-джазовый детско-юношеский фестиваль-конкурс Jazz Kids.
25.03.2019 Байкальские Вести
В борьбе за мяч защитник «Байкал-Энергии» Никита Юрлов (№ 13)  и новоиспечённый победитель Всемирной Универсиады  полузащитник Владислав Кузнецов (№92) - Газета Копейка «Байкал-Энергия» уступила в первом медальном матче чемпионата «Уральскому трубнику» В борьбе за мяч защитник «Байкал-Энергии» Никита Юрлов (№ 13) и новоиспечённый победитель Всемирной Универсиады полузащитник Владислав К
Иркутская команда уступила первоуральцам в двух матчах из двух Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov Хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» проиграли «Уральскому трубнику» во втором матче серии за бронзу Суперлиги со счетом 2:7.