Иркутский стрелок Артем Черноусов завоевал серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях

Спортсмен Иркутской области, мастер спорта России, победитель первенств Европы 2015 и 2016 годов Артем Черноусов завоевал серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования проходят с 22 по 29 июня в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» параллельно с чемпионатом России по стрельбе из малокалиберного оружия.

Второе место Артем Черноусов занял в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В квалификации Артем показал лучший результат 584 очка из 600 возможных, а в финале попал 238,5 очка.

Первое место занял мастер спорта международного класса из Ростовской области Антон Гурьянов. В квалификации Антон показал результат 577 очков, а в финале попал 241,3 очка. На третьем месте оказался Заслуженный мастер спорта из Москвы Александр Блинов – 576 очков в квалификации и 218,4 очка в финале.

Напомним, ранее Артем Черноусов завоевал бронзовую медаль на чемпионате России в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. В квалификации иркутский спортсмен попал 549 очков из 600 возможных, а в финале набрал 204,7 очка.

Артем занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Заслуженного тренера России Галины Корзун.

Иркутск. Сибирские новости - Спортсмен Иркутской области, мастер спорта России,
13:11 28.06.2017 Сибирские новости - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмен Иркутской области, мастер спорта России,
12:44 28.06.2017 38Rus.Com - Иркутск
Спортсмен Иркутской области, мастер спорта России, победитель первенств Европы 2015 и 2016 годов Артем Черноусов завоевал серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.
12:44 28.06.2017 Министерство спорта - Иркутск
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Спортсмен Иркутской области, мастер спорта России,
12:43 28.06.2017 Газета Областная - Иркутск