Иркутский стрелок Александр Соколов завоевал серебряную медаль на чемпионате России

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования проходят с 22 по 29 июня в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора».

В квалификации Александр Соколов в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров показал результат в 622,6 очка, а в финале набрал 250,9 и стал вторым. Первое место в этом упражнении занял его брат Денис Соколов, который выступает за Ямало-Ненецкий автономный округ. Его результат в квалификации составил 622,2 очка, в финале он выбил 251,2. Александр уступил брату всего 0,3 очка.

Третье место занял призёр Олимпийских игр Сергей Каменский из Алтайского края. Его результат в квалификации составил 624,8 очка, в финале – 229,9.

На чемпионате России Александру Соколову еще предстоит выступить в упражнении МВ-6 – стрельба из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений. Александр тренируется в Школе высшего спортивного мастерства под руководством своего отца Виктора Соколова.

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, победитель Кубка мира среди юниоров — 2016,
12:52 27.06.2017 38Rus.Com - Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Иркутский спортсмен, победитель Кубка мира среди юниоров-2016,
12:51 27.06.2017 Сибирские новости - Иркутск
Иркутский спортсмен, победитель Кубка мира среди юниоров-2016, серебряный призер первенства Европы-2016 Артем Черноусов завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия,
12:13 27.06.2017 Министерство спорта - Иркутск
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 I-r-p.ru Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия.
19:12 26.06.2017 Газета Областная - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия.
19:11 26.06.2017 38Rus.Com - Иркутск
18:53 26.06.2017 ИА Байкал Инфо - Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия.
18:00 26.06.2017 Сибирские новости - Иркутск
17:42 26.06.2017 Министерство спорта - Иркутск