Акробаты Приангарья завоевали 26 медалей на всероссийских соревнованиях

image72957580
Автор: Юрий Юдин   1 of 1

Акробаты Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Кубок Сибири», завоевав 10 медалей в личном и 16 в командном первенствах. Состязания проходили с 4 по 9 мая в Новосибирске. Участие в них приняли более 300 участников из 15 регионов. Иркутская область была представлена спортсменами из Братска и Иркутска.

В личном первенстве спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей. Золотую медаль в прыжках на акробатической дорожке среди девушек 13-14 лет завоевала Полина Шишкина. В категории 11-12 лет в этой же дисциплине первое место заняла Мария Марченко. В прыжках на двойном минитрампе среди юношей 13-14 лет еще одно «золото» выиграл Дмитрий Андреев. Никита Кудинов стал первым в этой же дисциплине среди участников 9-10 лет.

Две серебряные медали завоевала Анастасия Кравцова среди девушек 15-16 лет в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе. Раиса Будунова поднялась на вторую ступень пьедестала среди участников 9-10 лет в прыжках на акробатической дорожке. Третье место у Полины Смыковской в прыжках на акробатической дорожке в возрастной группе 9-10 лет. Все спортсмены являются воспитанникам Дворца спорта «Юность» города Иркутска.

Еще одно «золото» в копилку сборной Приангарья среди девушек 13-14 лет в прыжках на акробатической дорожке принесла братчанка Дарья Неспанова. Братчанин Макар Ушаков занял второе место в прыжках на двойном минитрампе среди юношей 9-10 лет.

В командном первенстве спортсмены Приангарья завоевали 16 наград. Команда девушек из четырех человек заняла два вторых места в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе и третье место в прыжках на батуте. У юношей серебряные медали в прыжках на двойном минитрампе.

Следующий старт у акробатов Иркутской области пройдет c 18 по 22 мая в Раменском Московской области, там состоятся чемпионат России и всероссийские соревнования «Надежды России».

image72957580 - Газета Областная
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Акробаты Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Кубок Сибири»,
17:00 12.05.2017 Газета Областная - Иркутск
Акробаты Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Кубок Сибири», которые прошли с 4 по 9 мая в Новосибирске.
16:41 12.05.2017 Министерство спорта - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Акробаты Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Кубок Сибири», которые прошли с 4 по 9 мая в Новосибирске.
16:21 12.05.2017 38Rus.Com - Иркутск