Пловцы из Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибири в Абакане

Спортсмены из Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию, которые с 12 по 15 марта проходили в Абакане. В копилке наших пловцов две золотые, три серебряные и шесть бронзовых медалей.

На чемпионате Сибири среди женщин Наталья Можина выиграла две серебряные и две бронзовые медали. Наталья стала второй в комплексном плавании на дистанциях 200 и 400 метров. Бронзовые награды у Натальи на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем. Еще одну бронзовую медаль на первенстве СФО завоевала Дарья Чеботарева на дистанции 100 метров на спине.

На чемпионате СФО среди мужчин Дмитрий Кожинов стал обладателем золотой медали на дистанции 50 метров брассом и бронзовой медали на 100-метровке брассом. Среди мальчиков три медали первенства СФО получил Илья Кузьменко. Илья занял первое место на дистанции 200 метров комплексным плаванием и стал бронзовым призером на дистанциях 100 и 200 метров на спине. Серебряную медаль на дистанции 50 метров вольным стилем на первенстве СФО выиграл Илья Куликов.

Как отметил старший тренер сборной команды Иркутской области по плаванию Виктор Агеенко, по итогам соревнований спортсмены отобрались на чемпионат и первенства России. Чемпионат России по плаванию состоится в Москве с 20 по 25 апреля. Первенства России среди юношей и девушек и среди юниоров пройдут с 7 по 11 мая в Саранске.

Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию, которые с 12 по 15 марта проходили в Абакане.
14:31 20.03.2018 GazetaHot.Ru - Иркутск
На чемпионате Сибири среди женщин Наталья Можина выиграла две серебряные и две бронзовые медали - Сибирские новости
12:01 20.03.2018 Сибирские новости - Иркутск
11:22 20.03.2018 Газета Областная - Иркутск
11:13 20.03.2018 Министерство спорта - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию, которые прошли в Абакане.
10:41 20.03.2018 38Rus.Com - Иркутск

45 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — 45 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Четыре медали завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди кадетов.
Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190 - Baikal24.Ru В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.